Шторы для Вас!

Шьем шторы и покрывало для спальни

Комната для сна – это именно то место в доме, где каждую деталь нужно подбирать с особой тщательностью. Именно поэтому стоит доверить пошив штор и покрывал для спальни профессионалам, не надеясь на универсальные готовые решения в магазинах.

Определитесь с конструкцией штор

Выбор занавесок для спальни зависит от того, на каком этаже располагается квартира, насколько ярко светит солнце с этой стороны и от привычек обитателей дома. Кроме того, декор окна должен поддерживать единую концепцию ремонта и дополнять ощущение мягкости и уюта.

Тому, кто имеет привычку спать дома днем в силу рабочего графика, непременно нужны плотные и тяжелые шторы, предотвращающие попадание света с улицы. Это могут быть, к примеру, объемные портьеры с ламбрекенами.

Римские, перекрещенные, китайские или итальянские шторы пригодятся тому, кто предпочитает в спальне большое количество света в дневное время суток. Эти решения смотрятся изящно и воздушно.

Стоит отметить, что большое количество буфов, драпировок, складок, а также кричащие и агрессивные расцветки не способствуют комфортному отдыху и расслаблению.

Выбираем ткань для покрывала

Так как покрывало нужно не только для того, чтобы закрывать постельное белье, но и в декоративных целях, стоит уделить особое внимание выбору его ткани.

Гобелен отличается высокой плотностью и способностью держать форму, а также своим особым узнаваемым узором. Рекомендуется выбирать его для больших спален и кроватей, так как за ним известно свойство визуально уменьшать пространство.

Бархат также подходит для просторных помещений, оформленных в стилях классика и барокко. Аксессуары из этого материала должны дублироваться парой декоративных элементов из него же, чтобы оформление смотрелось законченным . При выборе этой ткани стоит учитывать ее требовательность к уходу.

Шерсть – теплый и уютный материал. В чистом виде он достаточно требователен в уходе, поэтому чаще всего для домашнего текстиля используется вместе со смесовыми тканями.

Бамбук – легкая, теплая и вместе с тем простая в уходе ткань. Покрывало из нее можно стирать и гладить.

Жаккард – плотная материя с прочным переплетением, отличается способностью держать форму. Подходит для помещений в стилях минимализм и классика.

Атлас является альтернативной дорогостоящему шелку при пошиве штор и покрывал для спальни, при этом он практически идентичен с ним по качественным характеристикам.

Мако-сатин – прочный, практичный и элегантный материал. Для покрывал рекомендуется использовать его с подкладом.

Расцветки покрывала и штор не обязательно должны совпадать: можно остановиться на контрасте, а можно выбрать варианты, которые будут дублировать и подчеркивать друг друга.

Заказать пошив штор и покрывала для спальни лучше всего в нашей студии. Консультация профессионального дизайнера, огромный выбор расцветок и текстур тканей, индивидуальный подход к каждому проекту – то, что мы можем предложить клиентам.

Назад